Как решить уравнение 7x+2x=3,528

5y+10,8=21,42

(1,24-x) умножить на 3,6=3,888

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:03
    0
    Это три разных уравнения?

    1) 7 х+2 х=3,528

    9 х=3,528

    х=3,528:9

    х = 0,392

    2) 5y+10,8=21,42

    5 у=21,42-10,8

    5 у=10,62

    у=10,62:5

    у = 2,124

    3) (1,24-x) * 3,6=3,888

    1,24-х=3,888:3,6

    1,24-х = 1,08

    х=1,24-1,08

    х=0,16

    Ответы не забудь написать!
  2. 10 августа, 23:05
    0
    7 х+2 х = 3,528

    9 х=3,528

    х=3,528:9

    х=0,392

    5 у+10,8=21,42

    5 у=21,42-10,8

    5 у=10.62

    у=10,62:5

    у=2.124

    (1,24-х) 3,6=3,888

    1,24-х=3,888:3,6

    1,24-х=1.08

    х=1,24-1.08

    х=0,16