Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 часа прошёл 63 км. Какова скорость течения реки если скорость теплохода 23 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:16
    0
    23*3 = 69 часов собственная скорость теплохода за 3 часа

    69-63=6 км скорость реки за 3 часа

    6/3=2 км/ч скорость реки