Одно из двух чисел на 28 больше другого и в то же время втрое больше его. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:13
    0
    х-первое число

    у-второе число

    х-у=28

    х=3 у

    подставляем значение:

    3 у-у=28

    2 у=28

    у=28/2

    у=14

    х=14+28=42

    Ответ: 42 и 14