С одного участка собрали в три раза больше ягод, чем с другого. Какую часть всего урожая собрали с каждого участка.

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:40
    0
    если с одного участка собрали x то со другого собрали 3x

    значит всего с 2 участков собрали 4x

    с первого участка собрали x/4x=1/4 всего урожая

    с второго 3x/4x=3/4 часть всего урожая
  2. 20 сентября, 09:00
    0
    всего собрали 4/4 частей урожая

    с 1-го 1/4

    со 2-го 3/4