В 2 т бетона содержится 800 кг цемента, и 600 кг песка остальное щебень. Сколько % щебня содержится в бетоне?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:24
    0
    2000 = 800 + 600 + Щебень

    Щебень = 200 - 1400 = 600 (кг)

    ...

    2000 - 100%

    600 Х %

    Х = (100 * 600) / 2000 = 30 %

    Ответ: 30%
  2. 6 мая, 12:47
    0
    цемент-800 кг

    песок-600 кг

    щебень-?

    всего - 2 т

    решение:

    2 т = 2000

    2000-800 цемент-600 песок=600 (кг) - щебня

    (600*100) / 2000=30% - сотавляет щебня

    ответ: 30%