Турист прошел 20 км, двигаясь со скоростью 5 км. ч. На остановки во время пути он затратил 45 минут. Сколько времени занял весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:12
    0
    S = 20 км, V = 5 км/ч, T = 20/5=4 часа, 4 ч + 45 мин. = 285 минут
  2. 31 июля, 08:56
    0
    1) 20:5=4 (часа) - потратил бы турист, если бы шел без остановок

    2) 4 часа+45 мин=4 ч45 мин

    Ответ: 4 часа 45 минут ушло на весь путь