турист прошел 20 км, двигаясь со скоростью 5 км/час. На остановки во время пути он затратил 45 мин. Сколько времени занял весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:09
    0
    1) 20:5=4 (ч) - время пути без остановок

    2) 240+45=285 (мин) - время всего пути

    3) 285 мин = 4 ч 45 мин
  2. 27 мая, 02:56
    0
    1) 20/5=4 (ч) - шёл турист не счетая остановки.

    2) 4 ч+45 мин=4 ч45 мин

    Ответ: Весь путь знал 4 ч 45 мин.