Обратить периодические десятичные дроби в обыкновенные:

а) 0, (57) б) 0,45 (71)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:36
    0
    а) 57/99

    б) (4571-45) / 9900=4526/9900=2263/4950