Купили 60 билетов а театр и разделили их между первым и вторым классами в отношение 2:3 соответственно. Сколько билетов получили первоклассники?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:06
    0
    Всего частей 5 (2+3) 60 делим на 5=12 первые классы 12*2=24 билета.
  2. 24 октября, 04:43
    0
    60:5=12

    12*2=24 билета получили первоклассники