Купили 90 билетов в театр и разделили их между первым и вторым классами в отношении 2:3 сколько билетов получили перво классик

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:12
    0
    1) 2+3=5 (ч) - всего.

    2) 90:5=18 (б) - в 1 части.

    3) 18x2=36 (б) - получили первоклассники.

    Ответ: 36 билетов получили первоклассники.
  2. 7 августа, 14:43
    0
    2 х+3 х=90

    5 х=90

    х=18

    1 класс=2*18=36

    2 класс=3*18=54