1 машина за 10 часов перевезла груз 2 машина за 12 часов 3 машина 15 часов. За сколько времени они вместе перевезут груз

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:06
    0
    Примем объем груза за 1.

    1/10 - производительность первой машины.

    1/12 - производительность второй машины.

    1/15 - производительность третей машины.

    1/10 + 1/12 + 1/15 = 6/60 + 5/60 + 4/60 = 15/60 = 1/4 - совместная производительность трех машин.

    1 : 1/4 = 4 (ч)

    Ответ: за 4 часа машины вместе перевезут груз.
  2. 10 марта, 02:59
    0
    Возьмем груз в 300 кг.

    1 машина берет 30 кг/ч

    2 машина берет 25 кг/ч

    3 машина берет 20 кг/ч

    вместе они берут 75 кг/ч

    300/75=4

    Ответ: 4 кг