Коробка в форме прмоугольного параллелепипеда имеет длину 40 см, ширину 30 см, высоту 20 см. Сколько пачек с соком поместится в уоробку, если каждая пачка имеет форму прямоугольного параллелепипеда, у которого размеры 10 см на 5 см на 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:33
    0
    Чтобы решить данную задачу нужно вычислить объем прямоугольного параллелепипеда и объем коробки с соком, а затем поделить их, тогда и получится ко-во коробок. Пользуемся формулой V=a*b*c. Пусть V1 - это объем прямоугольного параллелепипеда, а V2 - это объем коробки с соком.

    Решение:

    1) 40*30*20 = 24000 (см3) - это V1

    2) 10*5*20 = 1000 (см3) - это V2

    3) 24000:1000=24 (шт) - ко-во коробок

    Ответ: 24 коробок с соком.
  2. 28 октября, 02:48
    0
    V коробки = 20*30*40 = 24000 см 3

    V тетрапака с соком = 10*5*20 = 1000 см 3

    Ответ: В коробку поместится 24000:1000=24 печки сока.