Коробка в форме прямоугольного параллелепипеда имеет длину 40 см, ширину 30 см, высоту 20 см. Сколько пачек с соком поместится в коробку, если каждая пачка имеет форму прямоугольного параллелепипеда, у которого размеры 10 см X 5 см X 20 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:05
    0
    Чтобы решить данную задачу нужно вычислить объем прямоугольного параллелепипеда и объем коробки с соком, а затем поделить их, тогда и получится ко-во коробок. Пользуемся формулой V=a*b*c. Пусть V1 - это объем прямоугольного параллелепипеда, а V2 - это объем коробки с соком. Решение: 1) 40*30*20 = 24000 (см3) - это V12) 10*5*20 = 1000 (см3) - это V23) 24000:1000=24 (шт) - ко-во коробокОтвет: 24 коробок с соком.