Пароход проплыл по течениюреки 108 км. за 9 ч. за какое время он пройдет обратный путь, если его скорость уменьшится на 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:33
    0
    1) 108:9=12 (км/ч)

    2) 12-3=9 (км/ч)

    3) 108:9=12 (ч)