выполните сложение: 1 1/3 + 2/3; 2 3/5 + 3 4/15; 9 1/9+1 8/9 выполните вычитание: 1 13/18-13/18; 5 11/15-5 8/15; 1 13/15; 1 13/15-17/20

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:27
    0
    1) 1 1/3 + 2/3=6/3=2

    2 3/5 + 3 4/15=13/5+49/15=39+49/15=88/15=5 13/15

    9 1/9+1 8/9=82/9+17/9=99/9=11

    2) 1 13/18-13/18=31/18-13/18=18/18=1

    5 11/15-5 8/15=86/15-83/15=3/15=1/5=0,2

    1 13/15 что отнять то

    1 13/15-17/20=28/15-17/20 = (28*4) - (17*3) / 60=112-51/60=61/60=1 1/60