Если к некоторой величине добавить её седьмую часть, то получится число 19. Найдите эту величину.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:02
    0
    X-неизвестная величина. уравнение: x+x/7=19; 8/7x=19; x=19:8/7=19*7/8=16 5/8. Ответ: x=16 5/8.