Решите задачу: Миша славится своей силой в классе. Однажды он хотел поднять корзину, в которой было 12 кг. картофеля, но не смог этого сделать. Тогда он высыпал треть картофеля из корзины, но опять не смог поднять груз. Поэтому он отсыпал ещё половину оставшегося картофеля и после этого поднял рекордный для себя груз. Чему равен рекорд Миши, если масса корзины 450 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:37
    0
    12:3=4

    12-4=8

    8:2=4

    4+0.45=4.45 кг
  2. 30 декабря, 14:56
    0
    12/3 = 4

    4/2 = 2

    2 кг - он поднял