мобильный телефон стоил 7500. через 2 дня он стал стоить 4200. на сколько процентов была снижена цена?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:47
    0
    1) 4200 : 7500 х 100 = 56 (%) составляет новая цена от старой.

    2) 100% - 56% = 44%

    Ответ: на 44% была снижена цена телефона.
  2. 2 декабря, 03:06
    0
    7500-4200=3300 (руб) - стал дешевле

    7500 - 100%

    3300 - х%

    7500 х=100*3300

    7500 х=330000

    х=330000/7500

    х=44%