Вычислите сумму длин всех ребер куба, если периметр его грани 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:28
    0
    Грань куба - это квадрат, его периметр равен 4 а=8, тогда сторона квадрата а=8/4=2 и является ребром куба.

    у куба 8 ребер, каждое по 2, тогда длина всех ребер куба = 8*2=16
  2. 2 декабря, 02:25
    0
    Сумма длин всех ребер это периметр куба у него все ребра равны значит 8 умножить на 4 равно 32