В первом доме 24 квартиры во втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем столько квартир сколько в первом и во втором вместе. Сколько квартир в третьем доме? Бубушка испекла 30 пирожков с мясом и капустой. Сколько было пирожков с капустой если с мясом было14.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:40
    0
    1 д-24 кв

    2 д-в3 3 б 1

    3 д-1+2?

    1) 24*3=72 (кв) во втором доме

    2) 24+72=96 (кв) в 3 доме

    всего 30 пир

    мяс-14

    кап-?

    1) 30-14=16 (пир) с капустой
  2. 3 сентября, 18:16
    0
    1 задача. 2 дом = 24 умножить на 3 получится 72 квартиры.

    3 дом=24+72=96 квартир. Ответ 96 квартир в 3 доме.

    2 задача. из всех пирожков нужно вычесть пирожки с мясом. 30-14=16

    ответ 16 пирожков с капустой