Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 часа следом выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:56
    0
    1) 15*4=60 км/ч - скорость движения мотоциклиста.

    2) 60-15=45 км/ч - скорость сближения.

    3) 15*3=45 км - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом.

    4) 45 : 45=1 час.

    Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.
  2. 20 декабря, 14:43
    0
    15*4=60 км/ч (скорость движения мотоциклиста)

    60-15=45 км/ч (скорость сближения)

    15*3=45 км (расстояние между велосипедистом и мотоциклистом)

    45/45=1 ч

    Ответ: через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.