1 плотник может построить дом за 1 год 2-ой за 2 года 3-ий за 3 года 4-ый за 4 года За солько лет посторят дом все вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:08
    0
    1 плотник-за 1 год

    2 плотник - за 2 года

    3 плотник - за 3 года

    4 плотник за 4 года

    Вместе - 1 + 1/2+1/3+1/4=12/12+6/12+4/12+3/12=25/12 (это производительность при совместной работе)

    1 делим на 25/12 = 12/25 = 0,48 (Это время, за которое 4 плотника построят дом)

    Ответ: 0,48 года