Упростите отношения а) 72/60=36/30=6/5 б) 440/660 = в) 700/280 = г) 72:63 = д) 48:36 = е) 75:40

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:06
    0
    440/660=110/330=10/30=1/3

    700/280=100/40=5/2

    72/63=8/7

    48/36=8/6=4/3

    75/40=15/8
  2. 5 января, 10:04
    -1
    а) 72/60=36/30=6/5=1 1/5=1,2

    б) 440/660=44/66=4/6=2/3

    в) 700/280=70/28=10/4=5/2=2 1/2=2,5

    г) 72:63=8/7=1 1/7

    д) 48:36=8/6=4/3=1 1/3

    е) 75:40=15/8=1 7/8=1,875