Упростите отношения а) 72/60 б) 440/660 в) 700/280 г) 72:63 д) 48:36 е) 75:40

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:20
    0
    А) 72/60 = 72:12/60:12=6/5

    б) 440/660 = 440:220/660:220=2:3

    в) 700/280=700:140/280:140=5/2

    г) 72:63=72:9/63:9=8/7

    д) 48/=48:12/36:12=4/3

    е) 75/40=75:5/40:5=15/8
  2. 29 июля, 09:30
    -1
    А) 72/60 = 18/15

    б) 440/660 = 2/3

    в) 700/280 = 70/28=35/14

    г) 72:63 = 24:21

    д) 48:36 = 4:3

    е) 75:40=15:8