в вазе 7 апельсинов и 6 мандаринов. сколько фруктов съели, если в вазе осталось 5 мандаринов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:53
    0
    1) 6-5=1 мндарин

    2) 7+1=8 фруктов съели

    Ответ: 8 фруктов
  2. 5 июля, 16:59
    0
    Осталось 5 мандаринов

    1) 6-5=1 - съели один мандарин и все апельсины

    2) 1+7=8 фруктов съели.