От двух пристаней навстречу друг друга вышли 2 катера. Скорость одного - 30 км. / ч, другого - 35 км. / ч. Каково расстояние между пристанями, если катера встретились через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:12
    0
    1) 30+35=65 км/ч-скорость сближения

    2) 65•3=195 км

    Ответ: Расстояние между пристанями 195 км.
  2. 13 ноября, 10:47
    0
    30*3=90 (км) - расстояние одного катера

    35*3=105 (км) - расстояние второго катера

    105+90=195 (км) - расстояние между ними через 3 часа