На закупку 17 ноутбуков не хватает 9 тысяч рублей, но если закупить 15 ноутбуков, то останется 7 тысяч рублей. Сколько денег выделили на закупку ноутбуков?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:43
    0
    17 х - 9 = 15 х + 7

    17 х - 15 х = 9 + 7

    2 х = 16

    х = 8

    17*8-9=127

    127 тысяч руб