Найдите несократимую дробь, которая увеличивается вчетверо от прибавления знаменателя к ее числителю и знаменателю, и назовите знаменатель этой несократимой дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:57
    0
    m - числитель, n - знаменатель

    4*m/n = (m+n) / (n+n)

    4m/n = (m+n) / 2n

    8m=m+n

    7m=n

    m/n=m/7m=1/7

    Ответ: 1/7.