Прямоугольник сторрны ровный 6 см и 4 см вращается меньше стороны

Найди обьем тела вращения

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:04
    0
    Это - цилиндр.

    Его объём: π*6^2*4 см^3=

    =π*36*4 см^3=

    =144πсм^3.