Было 14 пирожков. С капустой, грибами и яблоками. С капустой на 3 больше чем с грибами. С грибами больше чем с яблоками. Сколько с яблоками и сколько с грибами?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:42
    0
    7 - капуста

    4 - грибы

    3 - яблоки
  2. 15 августа, 18:12
    0
    Х - грибы, х-3 - капуста, у - яблоки

    х-3+х+у=14

    х = 4, грибы

    х+3 4+3 = 7 капуста

    14 - 7-4 = 3 - - яблоки