Площадь большой квадратной кровати равна 4 м2. Какова должна быть площадь покрывала, чтобы оно свисало со всех сторон по 20 см? Ответ дать в см2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:43
    +1
    √ 4 = 2 (м) = 200 (cм) сторона кровати

    200 + 20 = 220 (см) сторона покрывала

    220 * 220 = 48400 (cм²) площадь покрывала

    Ответ 48400 см²