Сплав, масса которого равна 320 кг содержит 20% олова, 144 кг свинца и остальное - примеси. Определить содержание примесей.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:46
    0
    320 кг = 100%

    x кг = 20%

    х = 320 * 20 : 100 = 64 (кг) олова в сплаве;

    320 - 144 - 64 = 112 (кг) примесей;

    112 * 100 : 320 = 35% примесей в сплаве.

    Ответ: 35% примесей в сплаве.
  2. 20 декабря, 14:22
    0
    320 кг = 100%

    хкг = 20%

    х=320*20:100=64 кг олова в сплаве

    320-144-64=112 кг примесей

    112*100:320=35% примесей в сплаве