Для консервирования овощей мама купила 11 кг перца, 15 кг помидоров и 9 кг огурцов. Сколько всего овощей купила мама? Решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:59
    0
    11+15+9=35 кг 1 способ

    11+15=26

    26+9=35 кг. 2 способ
  2. 8 мая, 07:08
    0
    1 cпособ.

    1) 11 + 15 = 26 (кг) - перца и помидоров

    2) 26 + 9 = 35 (кг) - всех овощей

    2 способ.

    1) 11 + 9 = 20 (кг) - перца и огурцов

    2) 20 + 15 = 35 (кг) - всех овощей

    3 способ.

    11 + 15 + 9 = 35 (кг) - всех овощей