Площадь квадратного коврика составляет половину площади одеяла длинной 12 дм и шириной 6 дм. Чему равна длинна стороны этого коврика?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:40
    0
    12*6=72 площадь одеяла

    72/2=36 половина площади одеяла

    итого получаем, что 6*6=36

    длинна стороны этого коврика - 6 дм