площадь квадратного коврика, на котором спит марсианский богомол, составляет половину площади одеяла длиной 12 дм и шириной 6 дм. Чему равна длина стороны этого коврика

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:46
    0
    12 умножить на 6 = 72 и разделить на два=36^2 6 дм
  2. 1 марта, 15:13
    0
    12*6=72 дм

    72:2=36

    36=6^2

    ответ 6 дм