Вычисли: а) 1/3 от 27 метров; 1/8 от 160 сантиметров; 1/4 от 144 километров. б) 1/2 от 46 килограммов; 1/10 от 700 граммов; 1/7 от 364 тонн

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:57
    +1
    А) 9 м, 20 см, 36 км

    б) 23 кг, 70 грамм, 52 тонн
  2. 10 февраля, 14:42
    0
    А)

    1/3 от 27 метров = 9

    1/8 от 160 сантиметров = 20

    1/4 от 144 километров = 36

    б)

    1/2 от 46 килограммов = 23

    1/10 от 700 граммов = 70

    1/7 от 364 тонн = 52