Математика 3 класс. Площадь квадратного коврика, на котором спит марсианский богомол, состовляет половину площади одеяла длиной 12 дм и шириной 6 дм. Чему равна длина стороны этого коврика?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:12
    0
    1. 6*2 = 12 (дм) длина одной стороны одеяла.

    2. 12*2=24 (дм) длина второй стороны.

    Ответ: 12 и 24 дм.