Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2:

Найди стороны треугольника, если его периметр равен 27 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:31
    0
    Т. к. отношение сторон 4:3:2, то всего частей (4+3+2) = 9 и каждая часть 27/9=3 см., теперь находим длины сторон треугольника:

    4*3=12 см

    3*3=9 см

    2*3=6 см