Решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два самолёта. Через 3 ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел второй самолёт?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:52
    0
    1) 850*3=2250 (км) пролетел первый самолёт за три часа.

    2) 5250-2250=2700 (км) - пролетел второй самолёт за то же время, что и первый самолёт.

    3) 2700/3=900 (км/ч) - скорость второго самолёта.

    Ответ: 900 км/ч.
  2. 26 октября, 18:05
    0
    S=5250 км

    t=3 ч

    V1=850 км/ч

    S1=850*3=2550 км

    S2=S-S1=5250-2550=2700 км

    V2=S2/t=2700/3=900 км/ч