Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км, вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два самолёта. Через 3 ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:48
    0
    850*3 = 2550 (км) расстояние которое пролетел 1 самолет

    5250-2550=2700 (км) растояние которое пролетел 2 самолет

    2700: 3 = 900 (км/ч) скорость 2 самолета

    Ответ: скорость 2 самолета 900 км/ч
  2. 22 февраля, 07:35
    0
    850*3=2550 (км) - пролетел 1 самолет

    5250-2550=2700 (км) - пролетел 2 самолет

    2700/3=900 (км/ч) - скорость 2 самолета