Из двух городов, расстояния между которыми 5250 км, вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два самолета. Через 3 ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт??

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:44
    0
    Пример 1.

    850 км/ч • 3 часов = 2550 (км) пролетел первый самолет

    Пример 2.

    850*3=2550 км пролетел 1 самолет, 5250-2550=2700 км пролетел 2; 2700/3=900 км/ч - скорость 2 самолета

    Пример 3.

    расстояние 5250 км,

    навстречу друг другу два самолета.

    1 сам 850 км в час за 3 часа пролетит 850 х3

    2 сам - х км - за три часа - 3 х

    если сложить 3 х + (850 х3) = 5250
  2. 21 августа, 20:10
    0
    850 умножаем на 3=2550 км

    2 значит - 5250-2550=2700 км

    2700 км: 3=900 км/ч

    ответ: 2-900 км/ч