Снегоуборочная машина убрала за день 7 т 500 кг. снега, а за следующую неделю - в 9 раз больше. Чему равна средняя масса убранного снега за 1 день

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:12
    0
    1) 7.5 * 9 = 67.5 тонн - за следующую неделю

    Средняя масса: (7,5 + 67.5) : 8 = 75 : 8 = 9.375 тонн
  2. 25 декабря, 21:21
    0
    За след. неделю 7500 кг * 9 (в 9 раз больше) = 67500 кг

    7+7 (неделя) = 14 дней - за этот период был убран снег

    67500 кг / 14 дней = 4 тонны 821 кг