Снегоуборочная машина за 2 целых, три пятых часа очистила от снега дорогу длиной 31,2

км, широной 10 м. Сколько квадратных километров дороги очит снегоуборочная машина за 1 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:09
    0
    1) 2 целых, три пятых часа - это 2 часа 36 мин (т. е три пятых находим так:

    60 мин: 5 х 3 = 36 мин)

    2) 2 часа 36 мин - это 156 мин, 10 м - это 0,01 км. Отсюда:

    3) 31,2 х 0,010 = 0,312 (км2) - очистила снегоуборочная машина

    4) 0,312 : 156 = 0,0195 (км2) - очистит машина за 1 мин

    5) 0,0195 х 60 = 1,17 (км2) - очистит снегоуборочная машина за 1 час
  2. 25 мая, 01:01
    0
    1) 31,2*10=312 кв м площадь территории

    2) 312 - 2 3/5

    х - 1

    х=312 / 2 3 / 5 = 312 * 5/13=120 кв м

    Ответ 120 кв м за 1 час