Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км, вылетели в 8 часов утра навстречу друг другу два самолёта. Через 3 часа они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:17
    0
    1-850*3=2550 км-пролетел 1

    2-5250-2550=2700 км-пролетел 2

    3-2700:3=900 км/ч-скорость 2
  2. 25 апреля, 19:25
    0
    За 3 часа 1-ый самолёт пролетел 850 * 3 = 2550 км. В этот момент 2-ой самолет пролетел 5250 - 2550 = 2700 км. Значит, самолет летел со скоростью 2700 / 3 = 900 км/ч. Ответ: 900 км/ч