Среднее арифметическое чисел 23, 26 и х равно 25. чему равен х

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:39
    0
    (23+26+x) : 3 = 25

    23 + 26 + x = 75

    49 + x = 75

    x = 75 - 49

    x = 26
  2. 14 июня, 05:05
    0
    1) 25 * 3 = 75 - сумма чисел

    2) 23 + 26 = 49 сумма первых двух чисел

    3) 75 - 49 = 26 - равен х