Упростите выражение: 42 х: 7 + (65 х+39 х) : 13

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:08
    0
    42 х: 7 + (65 х+39 х) : 13 = 6 х + 104 х: 13 = 6 х + 8 х = 14 х
  2. 7 ноября, 19:55
    0
    42 х: 7 + (65 х+39 х) : 13 = 6x + 5x + 3x = 14x