решите уравнение с объяснением и проверкой. х+5=14. у-6=8.11-х=7

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:52
    0
    1.) х+5=14

    Переносим числа в другую сторону и получаем:

    х=14-5

    х=9

    Проверяем: 9+6=14

    Аналогично и последующие решаем также:

    2.) у-6=8

    у=8+6

    у=14

    Проверяем: 14-6=8

    3.) 11-х=7

    х=11-7

    х=4

    Проверяем: 11-4=7