Задачка, сумма двух чисел 20, а разность этих чисел 4. Найдите эти числа.

Я немогу найти решение по действиям, зато знаю ответ! (8 и 12) Помогите кто сможет! Неизвестные числа нужно брать за x!

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:11
    0
    Первое число больше второго на 4. значит второе равно х, а второе х+4. так как их сумма 20, то составим уравнение

    х+х+4=20

    2 х=16

    х=8

    второе число равно 8

    первое число равно 8+4=12 или же 20-8=12 (и так и так можно)