Площфди озер Плюсы и Ильжа в Браслаавском районе относятся как 22:3, и вместе они составляют 175 га. Найдите площадь каждого озера

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:01
    0
    22 х+3 х=175

    25 х=175

    х=175:25

    х=7

    1) 22*7=154 (га)

    2) 3*7=21 (га)

    ответ: 154 га, 21 га