Площади озер плюсы и ильжа в браславском районе относяца как 22:3 и вместе они составляютт 175 га найдите отдельные площади озер

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:25
    0
    1) 22+3 = 25 - всего частей

    2) 175:25=7 (га) - приходится на 1 часть

    4) 7*22=154 (га) - площадь озера Плюсы

    4) 7*3=21 (га) - площадь озера Ильжа

    Думаю так ...